Израиль вновь нанес ракетные удары по Сирии

Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку со стороны Израиля. Об этом информирует деловая газета «Взгляд», со ссылкой на телеканал «SANA»

Сообщается, что «зенитчики отражают ракетную атаку в небе Дамаска». По словам военного источника, средства ПВО «отразили атаку и поразили большую часть ракет». Армия Израиля отказалась от комментариев. Израильские СМИ предполагают, что атака в Сирии может быть связана с ситуацией с израильским кораблем в Оманском заливе.

Саудовский телеканал «Аль-Хадас» сообщает, что израильские ВВС со стороны Голанских высот атаковали пригород сирийской столицы Сейида-Зейнаб, расположенный на пути в международный аэропорт Дамаска. Взрывы прогремели поблизости от штаба и лагеря шиитских отрядов движения «Хезболла», информирует новостная служба.

Ранее, 25 февраля на израильском корабле, находившемся в Оманском заливе, произошел взрыв. Израиль заподозрил Иран в атаке на корабль.

Израиль регулярно наносит ракетные авиаудары по Сирии, в основном по пригородам Дамаска. Опасения Тель-Авива связаны с тем, что Тегеран устанавливает в Сирийской Арабской Республике свои ракеты, которые способны с территории САР достичь израильских городов. Практически каждый авиарейс или наземный конвой из Ирана в Сирию сопровождается ракетной атакой Израиля, передаёт информационное агентство.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ